当前位置:首页>政务咨询>政务咨询表单

详细信息

咨询时间: 2020-02-20

咨询内容: 你好 我是2016年在吉林省吉林市入伍的大学生士兵 籍贯是辉南抚民镇的 周围都收到光荣之家牌子 为什么我至今还没有收到 现在我还是现役军人

答复时间: 2020-02-24

咨询回复: 辉南县退役军人局回复:网友,你好。领取光荣之家牌,需要您的亲属到当地民政部门申报领取,申报领取需要户口本、村委会或街道证明及办理人的身份证(去民政部门办理申报人的身份证)。感谢你对我们工作的支持和理解。

/> /> /> />