当前位置:首页>政务咨询>政务咨询表单

详细信息

咨询时间: 2019-12-02

咨询内容: 本人男性,残疾三级,,在朝阳镇锦绣上城购买60平的住宅房,办理产权证过户对于残疾人,低保户有契税优惠相关政策吗,谢谢解答

答复时间: 2019-12-06

咨询回复: 辉南县税务局回复:网友,你好!根据规定,残疾人、低保户在办理产权过户时,没有相关契税优惠政策。感谢你对我们工作的支持和理解。

/> /> /> />