当前位置:首页>政务咨询>政务咨询表单

详细信息

咨询时间: 2019-12-01

咨询内容: 尊敬的房产领导你好, 我大约在06年买朝阳镇市场购买平房一处,当时有担保人,由于法律意识单薄,没有及时过户,后来原房主死亡了配偶健在,前几年动迁了,得到一套回迁楼,请问像我这种情况如何办理产权证,谢谢,由于身在外地才在网上咨询! 谢谢领导辛苦了

答复时间: 2019-12-04

咨询回复: 辉南县不动产登记中心回复:李宾您好,根据你在网上咨询的购买平房,户主已死亡的问题,需要由原产权人的配偶做继承后,再与您办理相关产权过户的手续,具体事宜请协带相关材料到不动产登记中心咨询办理, 咨询电话04358242557。感谢你对我们工作的支持和理解!

/> /> /> />