当前位置:首页>政务咨询>政务咨询表单

详细信息

咨询时间: 2019-08-22

咨询内容: 你好我想问一下 朝阳镇的公安局或者其他单位可以投简历吗 我是警校毕业的一名女生 今年刚毕业 不知道可不可以投简历 所以我咨询一下

答复时间: 2019-08-27

咨询回复: 县就业局回复:网友,你好。现在想要应聘公安局等单位的公务员工作,需要进行公务员招录考试。今年的省考已经结束,建议您查询下吉林省公务员考试网(http://www.jlgwyks.cn/)关注国考的相关信息。另外本年度的辉南县事业编考试也即将开始,您可以关注下相关信息发布网站:通化市人力资源和社会保障局官网(http://rsj.tonghua.gov.cn/)、辉南县人民政府官网(http://www.huinanxian.gov.cn/)、考务网站:吉林人才网(http://www.jlrc.com.cn/)随时关注相关事业编招聘信息。感谢你对我们工作的支持和理解。

/> /> /> />